Что нужно, чтобы получить СГР

2023
15 февраля
Что нужно, чтобы получить СГР

Свидетельство государственной регистрации оформляется на ряд продуктов, для которых соответствие принятым в ЕАЭС санитарно-гигиеническим требованиям особенно важно в силу их потенциально опасных составов. Чтобы обеспечить безопасность такой продукции, заявителем готовится пакет документов на продукцию, а также проводятся испытания в лаборатории по проверке показателей составов.

Например, чтобы получить СГР на БАД (биологически активные добавки) заявитель должен проверить ингредиентный состав продукта, чтобы подтвердить отсутствие основных или вспомогательных запрещенных ингредиентов или непревышение их допустимого количества.

Нужно ли оформлять другие документы

Для продажи некоторых товаров бытовой химии в РФ, недостаточно СГР. Например, помимо того, что нужно получить СГР на химию, необходимо также подтвердить ее соответствие требованиям ГОСТов, в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 2425. Например, на продукты бытовой химии в аэрозольной упаковке, а также на средства дезинсекции нужно получить декларацию о соответствии помимо СГР.

Таким образом, важно свериться с требованиями Технических регламентов Таможенного союза и Постановления N 2425, чтобы обеспечить полноту подготавливаемой документации. Вы также можете обратиться к нашим специалистам за консультацией. Мы ответим на все ваши вопросы и поможем подготовить исчерпывающий пакет разрешительных документов.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X