Декларация о соответствии ТР ТС 010/2011

2022
16 декабря
Декларация о соответствии ТР ТС 010/2011

Декларация о соответствии по регламенту ТР ТС 010/2011 происходит по схемам: 3 д, 4 д и 5 д. Схема 3д применяется для серийно выпускаемых машин или оборудования, 4д применяется для  партии машин или оборудования, 5 д применяется для серийно выпускаемых машин или оборудования поставляемых на опасные производственные объекты (или ОПО).

Схема 5 д также применяется для машин и оборудования, при изготовлении которой не были применены стандарты п.1 ст. 6 (включая инновационные разработки) и схема 5д применяется в случае если машину или оборудование невозможно испытать до момента установки на месте эксплуатации.

В чем заключается процесс декларации

Декларация соответствия ТР ТС 010 2011 по схеме 5д состоит из:

  • декларант формирует документы, перечисленных в пункте 10 статьи 8;
  • формирования и отправления заявки в сертификационный орган для исследований типа (включает исследование образца и документов на сертифицируемый объект);
  • сертификационный орган проводит исследования на основании документов заявителя;
  • орган сертификации оформляет сертификат на тип продукции;
  • заявитель принимает и регистрирует декларацию о соответствии.

Сертификация на тип – неотъемлемый шаг для получения декларации о соответствии, поскольку при проверках на документ опираются гос. надзор (сверяют с техническим регламентом). Сертификат на тип является неотъемлемой частью декларации о соответствии.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X