Декларация соответствия ТР ТС 010 2011

2022
19 декабря
Декларация соответствия ТР ТС 010 2011

Каждый производитель машин и оборудования, реализующий свою деятельность на территории стран ЕАЭС, обязан оформить на свою продукцию сертификат или декларацию соответствия, в случае, если его продукция попадает в область распространения обязательных технических регламентов.

Технически регламент, который устанавливает обязательные минимальные требования к проектированию, производству, эксплуатации и утилизации оборудования на территории стран ЕАЭС – это регламент ТР ТС 010/2011 “О безопасности машин и оборудования”.

Декларация о соответствии ТР ТС 010 2011 – на какое оборудование распространятся

Существуют предприятия, которые являются потенциально опасными для жизни и здоровья человека. Оборудование, на котором работают сотрудники таких предприятий, должны быть ограждены от ошибок в работе конструкций, поломок, которые могли бы привести к травматизации. Однако, встречается и такая техника, подпадающая под данный регламент, с которой сталкиваются обычные граждане, но которая также несет повышенный риск здоровью и жизни. Продукция на которую распространяется данный ТР ТС представлена в приложении № 3 тех. регламента.

Какие схемы декларирования по ТР ТС 010 существуют

Схема декларирования зависит от вида выпуска продукции (серия, партия, единичное изделие) и где и в каком объеме возможно провести испытания продукции для подтверждения требования тех. регламента (существует оборудование, которое невозможно испытать до установки его на объекте по месту эксплуатации).

  • 1д,3д и 6д схемы применяются для декларирования серийного производства;
  • 2д и 4д – для партий или единиц техники;
  • 5д – схема для оборудования поставляемого на опасные производственные объекты или оборудования, которое невозможно испытать в полной мере до момента установки на объект эксплуатации, а также оборудование, к которому не применялисьстандарты из перечня к ТР ТС.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X