Декларация соответствия ТР ТС что это

2022
19 декабря
Декларация соответствия ТР ТС что это

Евразийский экономический союз – это союз стран России, Республики Беларусь, Казахстана, Армении и Кыргызстана согласно Договору от 29 мая 2014 года). На территории этих стран действует декларация о соответствии.

Декларация соответствия ТР ТС – это документ, регулирующий выполнение обязательных требований безопасности к продукции, которая подлежит подтверждения соответствия в виде декларирования

Если производитель хочет выпускать продукцию на территории стран Таможенного союза, а также реализовывать ее на рынке, его продукт должен пройти декларирование.

Какую продукцию необходимо декларировать

Существуют требования технических регламентов с перечнями продукции – если продукция попадает под декларацию, то ее необходимо задекларировать.

Как проходит декларация

В каждом отдельном случае декларация проходит по отдельной схеме. Это зависит от вида продукции и способов ее производства. Иногда заявитель может сам предоставить доказательства для оснований получения декларацией.

Чтобы определить, можно ли пройти получение декларацию с предоставлением собственной доказательной базы, необходимо обратиться к тому или иному техническому регламенту. В остальных случаях доказательная база – это испытания аккредитованным органами, тестирование в специальных лабораториях и составление протокола.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X