Декларация ТР ТС 005: изменение и полный перечень продукции

2022
12 августа
Декларация ТР ТС 005: изменение и полный перечень продукции

Декларирование в рамках ТР ТС 005/2011 включает в себя свод правил и требований для обеспечения безопасности упаковки и укупорочных средств. Декларация оформляется на 5 лет при серийном выпуске и ее срок не определяется для партии. Данный документ позволяет беспрепятственно реализовывать свою продукцию на территории Таможенного союза.

Изменение в ТР ТС 005/2011

ТР ТС 005/2011 изменялся в последний раз 18 октября 2016 года. Последние изменения позволяют точно определить принадлежность продукции к данному регламенту, а также соблюдения всех необходимых мер в качестве испытаний, маркировки и пользования разрешительных документов и продукции.

ТР ТС 005/2011 определяет свой статус на сегодняшний день как действующий и применяемый для реализации продукции на территории Таможенного союза. Более изменений статуса в ближайшее время не предвидится, а значит продукция должна быть задекларирована.

ТР ТС 005/2011 на 2021 год является актуальным и действующим. Продукция, попадающая под действия данного технического регламента должна пройти процедуру декларирования с испытаниями для подтверждения всех требований данного документа.

Декларация о соответствии

Декларацию о соответствии ТР ТС 005/2011 должно получить любое лицо (продавец или изготовитель), зарегистрированное на территории таможенного союза для правомерной продажи своей продукции. Данный разрешительный документ дает гарантию, что продукция соответствует требованиям безопасности и не несет вред жизни человека и окружающей среде.

Изменения в ТР ТС 005/2011 не вносились с 18 октября 2016 года, и более изменений в ближайшее время не предвидится. Для всех заявителей оформление декларации по данному регламенту носит обязательный характер.

Полный перечень всей продукции с кодами ТН ВЭД прописаны в решении коллегии евразийского экономического союза N 47 от 19 марта 2013 года. В данном списке представлены разделения продукции по видам и материалам из которых они сделаны.

ТР ТС 005/2011 «о безопасности упаковки» включают в себя дополнение, решение коллегии евразийского экономического союза N 47 от 19 марта 2013 года, который перечисляет всю продукцию, попадающую под действие данного регламента. Кроме наименования продукции, материалов в данном перечне представлены также коды ТН ВЭД на продукцию.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X