Для чего существует система ХАССП на производстве пищевой продукции

2022
02 декабря
Для чего существует система ХАССП на производстве пищевой продукции

ХАССП представляет собой свод принципов организации деятельности по производству пищевой продукции. Соблюдение этих принципов позволяет контролировать процессы на производстве для обеспечения высокого качества и безопасности готового продукта. Система ХАССП стала базовой составляющей российской пищевой промышленности в 2015 году.

Кому нужен ХАССП

Разработать и внедрить ХАССП должны все предприятия, изготавливающие, перерабатывающие и(или) продающие пищевую продукцию, а также все организации, взаимодействующие с пищей – службы курьерской доставки еды, заведения общепита, а также производители пищевой упаковки.

Что дает внедрение ХАССП

Внедрение принципов ХАССП – это эффективный инструмент управления качеством продукции. Проведение процедур контроля производственных процессов в рамках ХАССП позволяет:

  • Снизить производственный брак;
  • Повысить качество выпускаемых товаров:
  • Избежать выпуска в продажу некачественной продукции;
  • Избежать санкций со стороны контролирующих госорганов.

Наш центр сертификации и испытаний может провести для вашего производства комплексное обслуживание в рамках сертификации ГОСТ Р ИСО 22000, включающей разработку и внедрение принципов ХАССП.

Получение сертификата ГОСТ Р дает множество конкурентных преимуществ – дает возможность участвовать в тендерах и госзаказах, позволяет сотрудничать с инвесторами и крупными сетевыми ритейлерами, а также делает вас надежнее в глазах потребителя.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X