Экологический аудит: задачи, цели, результаты

2022
23 октября
Экологический аудит: задачи, цели, результаты

Экологический аудит для действующих предприятий - это независимая, комплексная, документированная оценка соблюдения субъектом хозяйственной и иной деятельности требований, в т.ч. нормативов и нормативной документации в области охраны окружающей среды, требований международных стандартов и подготовка рекомендаций по улучшению такой деятельности ( согласно ст.1 Федерального закона РФ от 10.01.2002 за №7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).

Задача ЭА – поиск оптимальных путей сочетания экономического и экологического регулирования хозяйственной деятельности.

Цель экологического аудита – способствование своевременному предотвращению социального и экономического ущерба, возникающих вследствие экологических инцидентов.

Экологический аудит может проводиться как для уже действующего предприятия, так и на этапе обоснования инвестиций, их целесообразности и эффективности, прежде всего с учетом требований экологической безопасности инвестиционных проектов.

Результат экологического аудита – предоставление достоверной и объективной информации на основании факторов, определяющих меру соотношения между экономической эффективностью природопользования и качеством окружающей среды.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X