Энергетическое обследование энергоаудит: описание, этапы, стоимость

2022
22 августа
Энергетическое обследование энергоаудит: описание, этапы, стоимость

Энергетическое обследование энергоаудит, нужно проводить в обязательном порядке в тех случаях, когда предприятие или производство достигло серьезного развития и собирается расти и дальше, выходя на международные рынки сбыта своей продукции или же поставляя на местный рынок товаров или услуг достаточно крупное количество востребованных позиций.

Стоимость услуг аудита

Стоимость аудита для предприятий и компаний достаточно разная и зависит от многих факторов: фактических размеров предприятия, его структуры, схемы работы, объемов производимой продукции и многого другого. Как правило, цена на энергоаудит составляет от 3% до 15% от общих годовых затрат предприятия на энергетические ресурсы того или иного плана. Как можно видеть, это достаточно оптимальные суммы, которые может себе позволить любая компания, начиная от небольшой фирмы и заканчивая достаточно крупными производителями.

Энергетическое обследование энергоаудит для различных предприятий

Энергетическое обследование будет актуальным для различных предприятий, среди которых можно отметить самые разные направления - производство товаров и услуг различного назначения, поставки товаров в ключевые точки потребление, различная промышленность и прочие направления, которые постоянно требуют крупных затрат энергии в том или ином виде. На данный момент энергетический аудит даёт возможность получить отличный результат всем, кто желает реструктурировать своё предприятие и сделать его работы более эффективной. А сам аудит проводится в несколько этапов и не занимает много времени:

Предварительный этап

В начале идёт предварительный этап, на котором эксперты знакомятся с предприятием и изучают его основные энергетические системы потребления и функционирования, проводят сверку по документам с затратами энергии за определенный период и определяют целесообразность аудита в целом; Энергетическое обследование энергоаудит, начинается с проверки различной документации компании, а также заключения основного договора на проведение необходимых изысканий; Изучаются все особенности энергопотребления предприятия, что даёт представление о его реальных данных и фактических параметрах. Учитываются все затраты на энергию и определяется схема дальнейших действий. От того, какие параметры нужно будет проверить, зависит финальная стоимость аудита для заказчика; Все промышленные объекты проходят инструментальное обследование самым детальным образом.

Все показатели тщательно сверяются с эталонными и определяется перерасход потребляемой энергии. Вся информация тщательно анализируется, разрабатываются программы и мероприятия, позволяющие получить оптимальный результат по энергетической эффективности предприятия. После этого энергетическое обследование энергоаудит, считается завершенным и заказчик получает документацию, в которой подробнейшим образом описывается всё, к чему пришли эксперты.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X