ФГИС СОУТ - официальный сайт

2022
10 октября
ФГИС СОУТ - официальный сайт

В соответствии со статьей 11 ФЗ от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" Федеральная служба по труду и занятости и ее территориальные органы формируют и ведут реестр в ФГИС СОУТ по учету результатов СОУТ.

Как ведется реестр

Реестр ведется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области информации, информационных технологий и защиты информации.

Что такое ФГИС СОУТ

ФГИС СОУТ - это федеральная государственная информационная система учета результатов СОУТ. Принцип работы системы направлен на централизованный процесс сбора информации по вопросам социальной защиты с целью контроля сроков прохождения, контроля и дальнейшего хранения информации о работодателях. ФГИС СОУТ контролируется Министерством труда и социальной защиты РФ.

Информация в системе ФГИС СОУТ поступает от организаций, выполнявших СОУТ. Работа регулируется ст. 18 ФЗ-426 "О специальной оценке условий труда". За передачу данных отвечает организация, проводившая СОУТ. Исключение - сведения, составляющие государственную тайну.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X