Где получить выписку ЭПТС

2022
09 ноября
Где получить выписку ЭПТС

Электронный паспорт (ЭПТС) хранится в специальной базе данных системы электронных паспортов. В случаях, когда заявителю нужна физическая копия паспорта, например, для оформления страхового полиса, необходимо получить скачиваемую выписку ЭПТС на портале, которую заявитель сможет при необходимости распечатать.

Как и где получить выписку из электронного паспорта?

Можно получить выписку из ЭПТС в МФЦ - многофункциональном центре "Мои документы". Для этого необходимо иметь при себе уникальный код электронного паспорта и VIN-номер автомобиля.

Также получить выписку ЭПТС онлайн можно через учетную запись на портале СЭП (Системы электронных паспортов), а также через портал госуслуг.

Для получения электронного паспорта онлайн заявителю понадобится быть зарегистрированным на портале СЭП и иметь цифровую подпись, выданную аккредитованным УЦ. Чтобы не пришлось оформлять ЭП, заявителю достаточно авторизоваться на портале через учетную запись на госуслугах. После регистрации на портале в разделе “Мои электронные ПТС” появится возможность скачать копию паспорта на используемый девайс.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X