Как и где получить декларацию соответствия Таможенного союза ТР ТС

2022
03 октября
Как и где получить декларацию соответствия Таможенного союза ТР ТС

Декларация соответствия Таможенного союза ТР ТС - это документ подтверждающий соответствие продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза. Декларирование соответствия наряду с сертификацией является одной из основных форм подтверждения соответствия в Евразийской экономическом союзе.

В отличие от сертификации процедура декларирования представляет собой не оформление разрешительного документа в специализированном органе, а самостоятельную регистрацию на сайте Росаккредитации.

Получение декларации

Заявителем на регистрацию декларации может быть только налоговый резидент страны Евразийского экономического союза - изготовитель (или его официальный представитель), компания-продавец или организация, осуществляющая импорт продукции.

Чтобы зарегистрировать декларацию о соответствии, понадобится предоставить доказательства качества и безопасности продукции (соответствия техрегламентам). Основным доказательством соответствия является протокол испытаний продукции.

Испытания продукции проводятся в аккредитованной испытательной лаборатории.

Подготовив полный комплект документов, включающий доказательные материалы, заявитель должен загрузить материалы и сведения о заявителе на сайт Росаккредитации и закрепить электронной подписью.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X