Лабораторно инструментальные методы исследования в строительстве

2022
10 августа
Лабораторно инструментальные методы исследования в строительстве

При вводе в эксплуатацию разных объектов строительства необходимо проводить ряд лабораторно-инструментальных исследований. Согласно этим исследованиям, объекты строительства получают экспертные заключения и всевозможные протоколы исследований.

Для ввода любого объекта строительства в эксплуатацию проведение лабораторно-инструментальных исследований и всевозможных измерений является необходимым инструментом. Поэтому спрос на проведение данных испытаний довольно высок на данный момент времени. Проведение исследований и измерений позволяет определить соответствие строительных объектов предъявляемым требованиям и их соответствие нормативной документации, предъявляемой для данного типа объектов строительства.

Полученные подтверждения соответствия позволяют сделать вывод о безопасности возведенного строительного объекта.

Существует ряд специально созданных организаций, которые помогают проводить исследования, занимаются сопровождением строительного объекта с нуля и до момента получения документов, разрешающих ввести строительный объект в эксплуатацию. Такие документы оформляются и согласовываются в ГАСН.

Фирмы, которые занимаются строительством объектов, получают лабораторно-инструментальные исследования, соответствующие всем требованиям Роспотребнадзора и ГАСН. В перечень этих исследований входят:

  • радиологическое исследование объекта;
  • проведение испытаний воздуха по 19 показателям во всех местах общественного пользования;
  • изучение климатического состояния местности (влажности, температуры);
  • изучение освещенности;
  • проведение испытаний физических факторов;
  • обследование системы водоснабжения;
  • подробное обследование участков земли.

При обследовании помещений необходимо соблюсти принцип герметично закрытых дверей и окон.

Специально разработанные строительные нормы и правила регламентируют правила ввода объектов в эксплуатацию. Многие строительные организации нуждаются в проведении лабораторно-инструментальных исследований. Заключения, выданные врачами-экспертами, котируются во всех государственных и негосударственных надзорных органах, которые занимаются экологией, природопользованием и санитарно-эпидемиологическим благополучием населения.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X