ОКПД 2 проектно-сметная документация на капитальный ремонт

2022
13 июля
ОКПД 2 проектно-сметная документация на капитальный ремонт

Капитальный ремонт всегда затрагивает несущие строительные конструкции или инженерные системы.

Проектно-сметная документация на ремонт определяет сумму всех расходов, связанных с предстоящими работами. Документация обеспечивает целесообразное расходование бюджетных или частных средств, поможет в организации предстоящих работ.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:

Для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт специалист по сметному делу должен:

  • Максимально точно определять затраты на ремонтные работы, поскольку завышение суммы ведет к перерасходу средств заказчика, занижение — к срыву предстоящих работ либо существенному снижению их качества ввиду недостатка финансирования;
  • Руководствоваться грамотно учтенными объемами предстоящих работ;
  • Прогнозировать рациональные методы и способы выполнения ремонта, возможность механизации работ с учетом материально-технической базы исполнителя;
  • Полагаться в расчетах на сметные справочники с актуальными данными и сметные единичные расценки на строительные и ремонтные работы.

Смета на ремонт составляется по разделам согласно номенклатуре в сметном справочнике, и по каждому из разделов подбивается стоимость без учета начислений. В конце сметы суммируются прямые затраты по разновидностям работ и конструктивным элементам, выводится стоимость ремонта с включенными непредвиденными и накладными расходами, ценой разработки проектно-сметной документации. Для подрядного капремонта к перечисленным выше суммам добавляют сметную прибыль. Материально-технические ресурсы, используемые в ремонтных работах на промышленных сооружениях, исчисляются согласно актуальным нормам в сметных справочниках.


Оставте отзыв

X