Перечень стандартов к ТР ТС 016/2011 - перечень ГОСТов

2022
23 августа
Перечень стандартов к ТР ТС 016/2011 - перечень ГОСТов

Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе" (ТР ТС 016/2011) был принят 24 апреля 2013 года решением №92 Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Данный перечень разработан и применяется с целью подачи таможенной декларации в отношении продукции, которая подлежит оценке по ТР ТС 016.

В перечне представлены типы оборудования, которые подлежат оценке по ТР ТС 016, соответствующие им коды ТН ВЭД, а также форма подтверждения соответствия (сертификат соответствия или декларация о соответствии).

Другие перечни

Также существуют перечни:

  • перечень стандартов к ТР ТС 016 в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 016/2011 «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»;
  • перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 016/2011 «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе».

Данные перечни ГОСТов к ТР ТС 016 являются нормативными документами, являющимися дополнением к ТР ТС 016 и применяются совместно с ним в процессе работ по оценке соответствия.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X