Подлежит ли обязательной сертификации детская одежда

2022
01 декабря
Подлежит ли обязательной сертификации детская одежда

Детская одежда попадает в область действия Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 “О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков”. Техрегламентом установлены две формы подтверждения соответствия детской одежды: сертификация и декларирования. Но некоторые виды продукции необходимо также подвергнуть процедуре госрегистрации прежде чем подтверждать соответствие.

Обязательная сертификация детской одежды

То, подлежит ли сертификации детская одежда, зависит от возраста ребенка, на которого заявлена одежда, а также от площади соприкосновения изделия с кожей ребенка.

Одежда первого слоя имеет максимальное соприкосновение с кожей – это нижнее белье, носки, колготки, летние панамки и кепки. Одежда второго слоя, также соприкасается с кожей, но в меньшей степени – это брюки, юбки, блузки, платья и т. п. Такие типы изделий для детей в обязательном порядке сертифицируются в органе по сертификации.

Одежда третьего слоя минимально касается кожи – это куртки, пальто, анораки и другая верхняя одежда, а также костюмы на подкладке. В большинстве случаев такая одежда может декларироваться, однако, если такая одежда предназначена для детей младше года, ее также необходимо сертифицировать.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X