Помощь в сертификации продукции: этапы, пакет документов

2022
03 октября
Помощь в сертификации продукции: этапы, пакет документов

Сертификация продукции – емкое и затратное мероприятие. Это касается как времени, так и финансовых средств, необходимых для выполнения всех этапов различных мероприятий. Наличие сертификата дает возможность компании либо предприятию быть конкурентоспособным на современном рынке.

Кто выдаёт сертификаты и что для этого нужно?

Сертификация может быть пройдена только в аккредитованных органах. В этом случае компании выдают все документы на законных основаниях. Для того, чтобы пройти процедуру, необходимо предоставить целый комплект документов, который выглядит следующим образом:

  1. Заявление от заказчика на необходимость его получения. Документ должен быть подписан, частным лицом и иметь печать от соответствующего органа.
  2. Нужно предоставить документацию, в которой будет указана, что оцениваемая компания стоит на налоговом учете.
  3. Нужно предоставить документацию, которая будет подтверждать факт соответствия всех свойств и характеристик тем, которые указаны в ГОСТах.
  4. Нужно предоставить паспорт либо инструкцию на конкретную продукцию.
  5. Необходимо предоставить всю документацию о помещении, в котором налажено производство продукции. Следует помнить о договоре на аренду помещения, его купли, прав собственности и многих других моментах.

Данный перечень носит необязательный характер, при необходимости могут быть потребованы и другие документы.

Как осуществляется сертификация?

Сертификация происходит следующим образом:

  1. нужно подать необходимое заявление, оформленное установленным порядком, в центр;
  2. предоставить все нужные документы, перечень которых может отличаться;
  3. для того, чтобы получить сертификацию, продукция должна пройти испытания и исследования на соответствие всех установленных норм и стандартов.

При выборе компании, которая будет заниматься всеми этапами, необходимо убедить в наличии аккредитации, что дает возможность заниматься деятельностью подобного характера.

Помощь в получении разрешений и сертификатов

Получение сертификатов - очень сложный процесс, требующий больших затрат по времени и финансовых средств. Часть работы ложится на посреднические организации, который самостоятельно должны собрать список всех необходимых документов. Так получится сэкономить свое личное время и средства, которые могли быть потрачены на все эти мероприятия.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотреть также:


Оставте отзыв

X