Пожарный сертификат на фанеру

2022
31 октября
Пожарный сертификат на фанеру

Фанера – один из материалов, широко используемых в строительстве, который производится из слоев склеенного шпона. Фанера должна быть сертифицирована в соответствии с установленным регламентом. Только в этом случае данный материал может использоваться при строительстве.

Пожарная сертификация фанеры

Если фанера не является огнезащищенной, производитель вместе с поставщиком должны иметь соответствующий документ, в котором будет указана данная информация.

Пожарный сертификат может быть получен любым производителем вне зависимости от того места, где он находится.

Сертификат может быть выдан уполномоченным органом только по результатам выполнения всех мероприятий, результаты которых должны быть своевременно отображены в протоколе.

В данном документе также должны быть отмечены и указаны такие характеристики, как воспламеняемость, горючесть, токсичность, выделение вредных веществ в атмосферу, которые могут нанести вред экологической обстановки и окружающим.

Максимальное время, в течении которого действует сертификат, составляет пять лет. Сертификат должен быть выдан уполномоченным органом и зарегистрированным в государственном реестре.

Наличие сертификата на строительный материал дает возможность использовать его при выполнении строительных работ на объектах.

Декларация фанеры (ГОСТ Р Декларация ГОСТ Р на фанеру)

Фанера общего назначения подтверждается на соответствия требованиям, установленным постановлением правительства 982 в рамках декларирования. Декларация в системе ГОСТ Р подтверждает соответствия фанеры ГОСТу 3916-96 (пункты 4.3, 6.1, 6.8).

Максимальный срок действия декларации - до 3 лет. Декларацию могут подавать только предприятия, являющиеся резидентами Российской Федерации. Наличие заядекларированной продукции можно проверить через реестр.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X