Профессиональные услуги сертификации продукции

2022
19 сентября
Профессиональные услуги сертификации продукции

При покупке продовольственных или промышленных товаров люди имеют право удостовериться в качестве продукции. Для подтверждения соответствия принятым нормам качества и безопасности для здоровья на товар оформляется сертификат. Этот документ выдают специальные органы, которые предварительно проводят экспертизу и выносят решение. В центре сертификации работают квалифицированные сотрудники, которые гарантируют достоверность полученных результатов.

Особенности услуги

Обязательную сертификацию проводят компании с аккредитацией. Такая фирма должна быть включена в Реестр органов, которые имеют заниматься выдачей документов соответствию качеству. Во время проверки товаров специалисты устанавливают:

  1. Соответствие фактических характеристик товаров и продуктов установленным показателям стандартов ГОСТ, техническим номам.
  2. Безопасность товаров для людей, окружающей среды.
  3. Соответствие нормам пожарной безопасности санитарным и эпидемиологическим правилам.
  4. Правильность нанесения маркировки и других сведений на упаковке товаров.

Проверка на качество проводится в лабораторных условиях. По окончании процедуры специалисты оформляют акт. На основании полученных результатов выдается сертификат.

Плюсы обращения в центр сертификации

В центре сертификации оказывается помощь в получении разрешений на торговлю тем или иным товаром. Специалисты исследуют образцы товаров на безопасность и соответствие установленных стандартов качества. Предприниматели, которые занимаются оформлением сертификатов, получают следующие преимущества:

  1. Наличие сертификата позволяет повысить популярность продукта и привлечь наибольшее количество потенциальных потребителей. Успешное прохождение сертификации благоприятно отражается на репутации бизнеса.
  2. Возможность выхода на международный рынок. Качественные и проверенные товары невозможно сбыть за рубежом без наличия сертификата качества.
  3. Положительная репутация компании открывает перед ней все двери. Контролирующие органы относятся к компаниям, которые выпускают качественную продукцию с уважением.

При нарушении законов, которые действуют в сфере сертификации, производители могут подвергнуться административному и уголовному наказанию.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X