Разработка проекта СЗЗ: проект, техническое задание, этапы, обучение, организации

2022
06 сентября
Разработка проекта СЗЗ: проект, техническое задание, этапы, обучение, организации

Проект СЗЗ разрабатывается в соответствии с Правилами установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 г. № 222 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 г. № 74 с изменениями на 28.02.2022 г.

Что включает разработка проекта СЗЗ

Разработка проекта СЗЗ включает - проведение инвентаризации источников выбросов и физических факторов оказывающих влияние на среду обитания и здоровье человека, определение размеров СЗЗ, описание земельных участков расположенных в границах СЗЗ, проведение расчетов рассеивания выбросов и шума, подтверждение достаточности принятого размера СЗЗ на основании лабораторных исследований, также потребуется оформление карты-плана с перечнем координат характерных точек границы СЗЗ в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости, в зависимости от класса СЗЗ дополнительно может потребоваться оценка риска для здоровья населения.

Этапы разработки

Этапы разработки проектов СЗЗ: сбор исходных данных, проведение инвентаризаций выбросов и физ. факторов, проведение расчетов рассеивания, получение данных от кадастровых инженеров, проведение лабораторных исследований, оформление пояснительной записки.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X