Сертификат соответствия на линолеум: испытание, этапы

2022
26 июля
Сертификат соответствия на линолеум: испытание, этапы

Линолеум - это самый популярный материал, который используется в строительстве и ремонте в качестве напольного покрытия.

Его изготавливают из полимеров в виде рулонов или плиток. Выделяют несколько видов линолеумов, которые вы можете сертифицировать. Его классифицируют по материалу (выделяют поливинилхлоридный, коллоксилиновый, релиновый и алкидный линолеум), цвету (бывает однотонным или многоцветным) и типу основы (которая может быть теплоизоляционной, упрочненной или вообще отсутствовать).

Широкое распространение данный материал получил из-за того, что он недорого стоит, достаточно надежен и устойчив к износу. Поэтому этот материал популярен на рынке, и для того, чтобы его продавать, нужно выдержать большую конкуренцию. Как же сделать продукт более привлекательным для потребителя?

Сертификат соответствия

Для этого вам нужно получить сертификат соответствия на линолеум, который задекларирует качество продукции и выделит вас в данном сегменте рынка. Сертификация линолеума не является обязательным согласно российскому законодательству, также на него не нужно получать декларацию о соответствии. Правда, для линолеума есть свои специфические сертификаты, без которых его продажа невозможна. Так, необходимо, чтобы линолеум соответствовал требованиям пожарной безопасности и имел санитарно-эпидемиологическое заключение.

Соответственно, если вы соберетесь получать сертификат на линолеум, вам для начала необходимо пройти санитарно-эпидемиологическую проверку и получить свидетельство о пожарной безопасности. Иногда в качестве добровольной сертификации на данный продукт оформляется сертификат Госстроя, так как линолеум относится к строительным материалам.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:

  1. Охрана труда
  2. Метрология
  3. Промышленная безопасность

Оставте отзыв

X