Сертификат ТР ТС 014/2011: безопасность автомобильных дорог, схемы сертификации

2022
09 ноября
Сертификат ТР ТС 014/2011: безопасность автомобильных дорог, схемы сертификации

Один из видов разрешительной документации, который может потребоваться на дорожные изделия, это сертификат соответствия ТР ТС 014/2011. Безопасность автомобильных дорог подтверждается сертификацией по схемам 1С и 3С.

Оформление сертификата осуществляет аккредитованный орган по сертификации, который включен в единый реестр испытательных лабораторий и органов по сертификации Таможенного союза. По итогам сертификационных работ выдается официальный документ, оформленный на специальном бланке, а на товар наносится маркировка “ЕАС” - единый знак обращения на рынке Евразийского экономического союза.

Схемы сертификации

- данная схема сертификации используется для подтверждения соответствия дорожных изделий, выпускаемых серийно.

Сертификат, оформленный по схеме 1С, действителен 5 лет при условии ежегодного прохождения инспекционного контроля. Сертификат оформляется на основании результатов испытаний в лаборатории и аудита - анализа состояния производства.

- данная схема сертификации используется для подтверждения соответствия партии дорожных изделий. Сертификат на партию не ограничен по сроку действия и оформляется по итогам лабораторных испытаний.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X