Сертификат взрывозащиты ТР ТС 012/2011: как получить и для чего нужен

2022
24 августа
Сертификат взрывозащиты ТР ТС 012/2011: как получить и для чего нужен

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 012/2011 является основным нормативным документом, который устанавливает требования к оборудованию для работы во взрывоопасных средах и принят в целях обеспечения безопасности его применения и безопасность здоровья людей, имущества и т.д.

Требования ТР ТС 012/2011

Оборудование, соответствующее требованиям Технического регламента ТР ТС 012, должно иметь маркировку взрывозащиты в соответствии с перечнем стандартов, в результате применения которых обеспечивается выполнение требований ТР ТС 012, а также быть промаркировано специальным знаком взрывобезопасности Ех, означающим, что данное оборудование выполнено во взрывозащищенном исполнении.

Подтверждения соответствия

Перед выпуском в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза оборудование должно быть подвергнуто процедуре подтверждения соответствия требованиям настоящего технического регламента Таможенного союза. Подтверждение соответствия оборудования носит обязательный характер и осуществляется в форме сертификации, проводимой аккредитованными органами по сертификации и аккредитованными испытательными лабораториями. После успешного прохождения данной процедуры на сертифицируемое оборудование выдается сертификат соответствия требованиям ТР ТС 012, который является основным документом, который подтверждает безопасность применения и эксплуатации его во взрывоопасных зонах.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X