Сертификация одежды для Вайлдберриз

2022
03 октября
Сертификация одежды для Вайлдберриз

Сертификация одежды для Вайлдберриз проводится в установленном порядке, в соответствии с требованиями технического регламента ТР ТС 017/2011.

Выданные сертификаты применимы не только к Wildberries, но и к другим маркетплейсам.

Для того чтобы рассчитать затраты, необходимо определиться со схемой сертификации и ассортиментом одежды, которую вы собираетесь продавать.

Сам процесс подтверждения соответствия зависит от слоя одежды: для второго и третьего слоя одежды должна быть составлена декларация соответствия.

Как рассчитать количество деклараций

  • Одежда верхняя швейная второго слоя: платья, юбки, блузы, брюки, шорты, сарафаны, рубашки, комбинезоны, пиджаки, жакеты;
  • Одежда верхняя трикотажная второго слоя: свитеры, джемперы, спортивные костюмы, худи, толстовки, платья, блузы, юбки шорты и другие аналогичные изделия из трикотажного полотна;
  • Одежда верхняя швейная третьего слоя: куртки (в том числе, ветровки и пуховики), плащи, жилеты, пальто;
  • Одежда домашняя трикотажная второго слоя: брюки, шорты, блузы;
  • Головные уборы трикотажные;
  • Головные уборы швейные;
  • Изделия платочно-шарфовые трикотажные;
  • Изделия платочно-шарфовые швейные.

Одна группа равняется одной декларации. То есть, продукция из выбранной группы может быть отражена в рамках одного документа.

Количество составов ткани при расчете стоимости значения не имеют. Их может быть два, а может быть двадцать, на цену это никак не повлияет.

Какая одежда подлежит сертификации

Почти вся детская одежда входит в сферу обязательной сертификации.

Также требуется сертификация первого уровня мужской и женской одежды. В эту категорию входят рубашки, футболки, топы, нижнее белье, купальники, носки, чулки и колготки.

Градация, как в приведенном выше примере, не имеет смысла, поскольку затраты и количество сертификатов рассчитываются не только по продукции, но и по количеству компонентов.

Как выдать правильный сертификат на одежду для Wildberries

Сертификат будет оформлен на российского производителя. Получателем может быть юридическое лицо (ООО, АО, ЗАО и т.д) или индивидуальный предприниматель.

Самозанятые граждане не не могут получить эти документы, так как им не присваивается ОГРН. Возможно, эта ситуация изменится.

Декларация действительна в течение пяти лет. Сертификат может быть выдан на этот срок, но при сертификации предусмотрен ежегодный анализ производства.

Проводится выездная проверка для анализа производства и испытания образцов.

Каждый год необходимо проводить испытания выборочных образцов и производственный контроль, тогда действие сертификата будет продлеваться еще на год.

Если по истечении года эта процедура не будет выполнена, сертификат будет аннулирован в реестре.

В случае с декларованием эта процедура не предусмотрена.

Оформление требуется один раз. Загрузка - в личном кабинете маркетплейса Вайлдберриз. Дальше можно работать пять лет по этому документу.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X