Сертификация одежды собственного производства: цена

2022
05 октября
Сертификация одежды собственного производства: цена

Вся одежда для взрослых, за исключением бельевых изделий, должна декларироваться в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011).

Декларация о соотвествии

Декларации о соответствии должны выдаваться на одежду второго и третьего слоев (платья, рубашки, костюмы, брюки, пальто, куртки). Белье (нижнее белье, футболки, рубашки и топы) требует оформления сертификата соответствия ЕАС.

Сертификация детской одежды для детей старше трех лет — обязательная процедура. Эти изделия, за исключением одежды третьего слоя (куртки, комбинезоны, пальто, мокасины) подлежат декларированию соответствия.

Одежда для детей в возрасте от 0 до 3 лет также подлежит получению СГР, выдаваемого Роспотребнадзором. Это главное требование к данной категории продуктов.

Обязательная сертификация одежды

Обязательная сертификация одежды специального назначения (СИЗ) основана на требованиях ТР ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты".

Процедура сертификации одежды

Производитель или импортер представляет необходимые документы и образцы одежды в в орган по сертификации. Представленные образцы передают в лаборатории для исследований, по результатам которых оформляют протоколы испытаний. По получению протокола разрешительная документация регистрируется и информация заносится в единый реестр.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X