Сертификация продукции - плюсы обращения в центр сертификации

2022
23 августа
Сертификация продукции - плюсы обращения в центр сертификации

Приобретая любой товар или услугу, покупатель вправе потребовать документы, которые подтверждают их качество. Одним из основных документов является сертификат соответствия. Пройти процедуру сертификации можно в добровольном или обязательном порядке. Все напрямую зависит от вида товара или услуги.

Проверка в ходе сертификации:

  • соблюдение противопожарных норм, требований Центра гигиены и эпидемиологии;
  • соблюдение требуемых условий производства, создание надлежащих условий для работников;
  • соответствие товара или услуги всем действующим нормативно- правовым актам и ГОСТу;
  • качество упаковки, маркировки готовой продукции;
  • безопасной готовой продукции не только для покупателя, но и для окружающей среды.

Нужно ли тратить деньги на добровольную сертификацию?

Не все категории товаров нуждаются в обязательной сертификации. Для чего следует сделать добровольный сертификат продукции?

  • повышение конкурентоспособности своего продукта на рынке. Это не только улучшает мнение покупателя, но и повышает деловую репутацию производителя;
  • возможность предоставить сертификат на маркетплейсе. Если производитель значительную часть продукции продает через интернет, то он может представить все необходимые документы. Многим покупателям важно знать, что товар, который они приобретают, является качественным и сертифицированным;
  • если компания периодически участвует в тендерах на государственные заказы, то сертификат может стать хорошим преимуществом. Большинство заказов отдается предприятиям, которые официально подтвердили качество своего товара.

По мнению опытных предпринимателей, добровольная сертификация является хорошим способом поднять конкурентоспособность своей компании. Покупатели и другие бизнесмены особенно ценят сертификат, если он не является добровольным.

Многие отмечают, что смогли увеличить продажи в несколько раз.

Плюсы обращения в центр сертификации

В центре сертификации работают грамотные специалисты, которые помогут на всех этапах получения сертификата. Вначале между двумя сторонами заключается договор.

Сотрудники помогают собрать необходимый пакет документов, оформить заявление и отправить в соответствующую службу.

Сертификация продукции является хорошим способом показать покупателям качество продукции, претендовать на государственные закупки и иметь высокую конкурентоспособность.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X