Срок проведения экспертизы инженерных изысканий: государственная и негосударственная экспертиза

2022
06 июля
Срок проведения экспертизы инженерных изысканий: государственная и негосударственная экспертиза

Согласно 145 Постановлению Правительства РФ срок проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий не должен превышать 60 календарных дней. В течение 45 календарных дней проводится государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий и еще на 2 недели возможно продлить сроки.

Срок проведения экспертизы инженерных изысканий

В рамках ООО Проммаш Тест негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий проводится на основании 272 Постановления Правительства РФ согласно установленному в компании Регламенту на проведение негосударственной экспертизы.

В рамках Регламента cрок проведения экспертизы инженерных изысканий в ООО Проммаш Тест составляет 20 календарных дней:

  • 5 календарных дней – первичная проверка всех разделов проектной документации и результатов инженерных изысканий с выдачей отчетов по замечаниям;
  • 10 календарных дней – ответы на замечания Заказчиком;
  • 3 календарных дня - проверка ответов на замечания от Заказчика;
  • 2 календарных дня – составление, согласование заключения и загрузка в ЕГРЗ.

Если у заказчика есть затруднения с ответами на замечания или с предоставлением исходно-разрешительных документов, то договор можно автоматически продлить на то количество времени, которое требуется Заказчику без выдачи отрицательного заключения. Также в рамках договора по каждому разделу проектной документации и результатов инженерных изысканий эксперты ООО Проммаш Тест ведут консультации как устные, так и письменные посредством электронной почты.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X