Свидетельство об аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы: как получить, список документов, правила проведения

2022
06 июля
Свидетельство об аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы: как получить, список документов, правила проведения

Согласно Постановлению Правительства РФ № 2243 от 23 декабря 2020 года утверждены новые правила аккредитации компаний на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Аккредитацию проводит Росаккредитация РФ.

Список обязательных документов для аккредитации организации:

  • Заверенные копии документов, подтверждающих трудоустройство экспертов по основному месту работы: трудовые книжки, трудовые договора, приказы о приёме на работу.
  • Заявление по форме (Приложение № 3 на сайте ФСА) – в котором заполняются 5 экспертов по Проектной Документации и 5 экспертов по Инженерным Изысканиям с реквизитами аттестатов.
  • Копия Регламента на право проведения негосударственной экспертизы.
  • Адрес сайта (+ ссылка на сайте на Регламент).
  • Выписка из ЕГРЮЛ.
  • Квитанция об оплате госпошлины.

Узнайте подробнее на странице Негосударственная экспертиза.

Росаккредитация в течение 30 календарных дней принимает решение об аккредитации организации и выкладывает в Реестр аккредитованных организаций на право проведение негосударственной экспертизы проектной документации реквизиты аттестата аккредитации. Если решение принято положительное.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля


Оставте отзыв

X