Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств": схемы подтверждения соответствия

2022
12 августа
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств": схемы подтверждения соответствия

Компоненты, попадающее под действие ТР ТС 018/2011 сертифицируют по следующим схемам

Схема 1с применяется для серийно выпускаемой продукции, реальный объем выборки которой не позволяет органу по сертификации в течение срока действия сертификата соответствия проводить объективную оценку возможности изготовителя обеспечить постоянство выпуска продукции с уровнем показателей, подтвержденных при сертификационных испытаниях.

Схема 2с применяется для серийно выпускаемой продукции как предпочтительная и в наибольшей степени отвечающая задачам обеспечения безопасности продукции и стабильности ее показателей при производстве.

Схема 3с применяется для партии отечественной и импортной продукции, не имеющей сертификата соответствия на систему менеджмента качества изготовителя.

Схема 9с применяется для партии продукции ограниченного объема, поставляемой от иностранного изготовителя.

Схема 10с применяется для серийно выпускаемой продукции, когда орган по сертификации не располагает в достаточной степени достоверной информацией о возможности изготовителя в течение срока действия сертификата соответствия, обеспечить постоянство выпуска продукции с уровнем показателей, подтвержденных при испытаниях. При применении указанной схемы сертификат соответствия выдается на один год.

Схема 11с применяется для серийно выпускаемой продукции, реальный объем выборки которой позволяет органу по сертификации в течение срока действия сертификата соответствия проводить объективную оценку возможности изготовителя обеспечить постоянство выпуска продукции с уровнем показателей, подтвержденных при сертификационных испытаниях.

Сроки действия документов:

Срок действия сертификата (декларации) о соответствии не может превышать 4 года. Для партии продукции срок действия не устанавливается, но он не может превышать срока хранения продукции. В случае оформления на партию компонентов, ее действие распространяется только на конкретную партию, объем которой указан в сертификате (декларации) о соответствии и определен документами поставки.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X