Технический регламент ТР ТС 018/2011

2022
01 декабря
Технический регламент ТР ТС 018/2011

Технический регламент ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" – это действующий с 2015 года регламент Таможенного союза, который был принят по отношению к транспортным средствам и их компонентам, выпускающимся в обращение на территории Евразийского экономического союза.

Техническим регламентом ТР ТС 018/2011 регламентируется безопасность эксплуатации транспортных средств и использования их запасных частей (компонентов).

Регламент гармонизирован с международными нормами и Правилами ООН в рамках Женевского Соглашения 1958 года и применяется к автомобильному колесному транспорту для дорог общего пользования. Автотранспорт делится на следующие категории: L, M, N и О.

  • L – мототранспорт (мопеды, мотоциклы, трициклы, квадрициклы);
  • M – пассажирские автомобили и автобусы;
  • N – грузовые автомобили;
  • О – прицепы.

Технический регламент ТР ТС 018/2011 Приложение №6

Приложение № 6 – это список дополнительных требований, предъявляемых к специализированным и специальным транспортным средствам, например к автобетононасосам, автобетоносмесителям, к автомобилям скорой медицинской помощи, пожарным машинам, автоэвакуаторам и т.д.

Для подтверждения соответствия техническому регламенту автотранспорт должен соответствовать параметрам по разным видам оценки. Заявитель может найти список для сбора документации в индивидуальном порядке в Приложении №12 технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 018/2011).

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X