ТР ЕАЭС 038/2016: декларация ТР ЕАЭС и стандарты

2022
23 августа
ТР ЕАЭС 038/2016: декларация ТР ЕАЭС и стандарты

18 апреля 2018 года вступил в действие технический регламент ЕАЭС 038/2016 "О безопасности аттракционов". Технический регламент о безопасности аттракционов ТР ЕАЭС 038/2016 распространяется на аттракционы, впервые выпускаемые в обращение на территории Евразийского экономического союза.

Стандарты ТР ЕАЭС 038/2016

Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» и перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований и испытаний, в том числе с правилами отбора образцов, принят решением Евразийской экономической комиссии № 53 от 10 апреля 2018 года.

Порядок получения декларации

Получение декларации в рамках ТР ЕАЭС 038/2016. Декларирование соответствия оборудования осуществляется заявителем на основании собственных доказательств. Испытания образцов оборудования по выбору заявителя проводятся в собственной испытательной лаборатории заявителя и (или) испытательной лабораторией (центром).

В соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 44 «О типовых схемах оценки соответствия», собственная испытательная лаборатория изготовителя - зарегистрированное в установленном законодательством государства-члена порядке на его территории юридическое лицо, осуществляющее исследования (испытания) и измерения и находящееся в собственности изготовителя, или структурное подразделение этого юридического лица, действующее от его имени.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X