ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования: коды ТН ВЭД

ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования".
Рассмотрение и анализ заявки и комплекта документов, представленных заявителем при сертификации
Рассмотрение и анализ заявки и прилагаемых документов, представленных заявителем, в том числе технической документации, проводятся в целях обеспечения идентификации продукции и определения применимости указанных документов для подтверждения соответствия продукции и выявления тех из них, которые могут быть приняты как основание для выдачи сертификата соответствия продукции.
Орган по сертификации продукции осуществляет рассмотрение и анализ заявки и прилагаемых документов, представленных заявителем, в части:
- правильности заполнения заявки;
- полноты и достаточности материалов, представленных заявителем в комплекте документов.
При положительных результатах
При положительных результатах рассмотрения и анализа заявки и прилагаемых документов, представленных заявителем, орган по сертификации продукции принимает решение о проведении сертификации и в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения в письменном виде сообщает заявителю о принятом решении, содержащем условия проведения сертификации, в том числе необходимые сведения по процедуре отбора образцов (проб) продукции и программе исследований (испытаний) и измерений (непосредственно или направляет заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении).
При отрицательных результатах рассмотрения
При отрицательных результатах рассмотрения и анализа заявки и прилагаемых документов, представленных заявителем, орган по сертификации продукции в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения сообщает заявителю о необходимости доработки заявки или дополнения комплекта документов либо об отказе в проведении работ по сертификации с указанием причин отказа (непосредственно или направляет заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении).
Отказ органа по сертификации продукции в проведении работ по сертификации не препятствует повторному обращению заявителя в указанный орган и направлению заявки и комплекта документов после устранения выявленных несоответствий, послуживших основанием для отказа в принятии заявки.
Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!
Смотрите также: