ТР ТС 005 2011 "О безопасности упаковки": требования и декларирование

2022
12 августа
ТР ТС 005 2011 "О безопасности упаковки": требования и декларирование

ТР ТС 005/2011 «о безопасности упаковки» описывает свод требований для правомерной реализации продукции на территории Таможенного союза. Также определен список продукции, на которые необходимо оформлять обязательную декларацию о соответствии.

ТР ТС 005/2011 «о безопасности упаковки» предъявляет требования к многим видам упаковки и укупорочных средств, которые планируют выпускать в оборот на территории таможенного союза. Продукция должна соответствовать всем требованиям безопасности.

Декларирование

Декларирование в рамках ТР ТС 005/2011 «о безопасности упаковки» необходима для всех изготовителей и их официальных продавцов для подтверждения всех заявленных требований, которые к продукции предъявляет коллегия евразийской экономической комиссии.

Требования

Требования ТР ТС 005/2011 «о безопасности упаковки» предъявляются к упаковке и укупорочным средствам из различных материалов и областей применения, для соблюдений всех норм по обеспечению безопасности для потребителей и окружающей среды.

Технический регламент Таможенного союза 005/2011 «о безопасности упаковки» включает в себя определения упаковки и укупорочных средств, а также описывает необходимые меры для получения декларации о соответствии продукции.

ТР ТС 005/2011 «о безопасности упаковки» представлен на нескольких языках, однако на территории РФ данный документ представлен на русском языке. Также для публикации декларации о соответствии необходимо пользоваться единой системой ФГИС, которая работает исключительно на русском языке.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X