ТР ТС 010/2011: схема 5д

2023
20 января
ТР ТС 010/2011: схема 5д

Декларация ТР ТС 010 – это документ, подтверждающий соответствие продукции требованиям установленным в ТР ТС 010 на данный вид оборудования.

В ТР ТС 010/2011 существует 6 схем, по которым происходит подтверждении соответствия в форме декларирования: 1,2,3,4,5 и 6 д. Схема 5д работает в особенных случаях:

  • оборудование используется на опасных производственных объектах;
  • невозможность в полной мере провести испытания до момента установки оборудования по месту эксплуатации;
  • при производстве продукции не применялись стандарты, указанные в перечне стандартов к ТР ТС 010, в том числе для инновационной продукции.

Процесс декларирования ТР ТС 010 2011 по схеме 5д

После того, как заявитель убедился в соответствии производимой продукции стандартам ТР ТС 010, он формирует пакет документов (указан в регламенте), создает заявку и направляет ее в сертификационный орган.

Сертификационный орган проводит исследование типа продукции, проводит анализ представленной документации и испытания критических компонентов оборудования

Затем, в случае положительных результатов проверки, орган сертификации выдает заявителю сертификат на тип продукции, на основании которого заявитель вправе зарегистрировать декларацию по схеме 5Д в едином реестре деклараций ФГИС ФСА.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X