ТР ТС Транспортные средства: 018/2011 регламент

2023
24 января
ТР ТС Транспортные средства: 018/2011 регламент

Регламент был принят, чтобы обеспечивать безопасность транспорта на территории стран ЕАЭС.

От качества и соответствия нормам и стандартам транспортных средств зависит жизнь и здоровье не только водителей, но также пассажиров и пешеходов.

Технический регламент требует ознакомления перед широким кругам лиц: как автопроизводителями, так и потребителями, автовладельцами, продавцами, техническими экспертами и импортерами.

Какие транспортные средства рассматриваются регламентом

L, M, N, O, шасси, компоненты. Об объектах в частности можно узнать из Приложения 1 этого же регламента.

Это транспорт личного и коммерческого пользования, который обычно используется на дорогах.

Регламент НЕ распространяется на транспорт, который не способен развивать скорость свыше 25 км/ч, а также на транспорт, участвующий в спортивных соревнованиях, плюс к этому: старые авто (ретро-модели), выпущенные более 30-ти и более лет назад, и имеющие оригинальную комплектацию также не подлежат оценке. Также под регламент не подпадают транспортные средства беженцев и вынужденных переселенцев, консульских представителей и других лиц. Техника по военному оборонному заказу также может быть освобождена от требований техрегламента в некоторых случаях.

Категория транспортного средства в соответствии с ТР ТС 018 2011: как определить

Категории транспортных средств подробно описаны в графе "Объекты технического регулирования" в Приложении 1. Обычно категория транспортного средства указывается в его паспорте (категория, назначение). Исходя из характеристик автотранспорта можно установить, подпадает ли транспортное средство под технический регламент или нет.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X