Центр сертификации продукции: преимущества независимой экспертизы

2022
14 сентября
Центр сертификации продукции: преимущества независимой экспертизы

Сертификация продукции – процесс, без которого невозможно существование ни одного производства. Получение сертификата качества необходимо в тех случаях, когда компания предоставляет свою продукцию широкому кругу покупателей и выходит на открытый рынок. Что такое «сертификат качества» и почему он так важен?

Что такое «сертификат качества»?

Данный сертификат доказывает безопасность готовой продукции для организма человека и окружающей среды. Чтобы подтвердить, что изготовленный товар соответствует всем нормам безопасности, нужно получить документ нужной категории. Он дает официальное разрешение продавать продукцию и гарантирует безопасность для пользователя.
Какая продукция подвергается сертификации?

Изготовление любой продукции – пищевой и непищевой – требует прохождения проверки на безопасность. Во время таких исследований устанавливается, какой уровень потенциальной опасности имеет готовая продукция. Основные категории товаров, которые нужно сертифицировать:

  • пищевая – вся пища, которая приготавливается с целью продажи, должна пройди соответствующие проверки;
  • косметологическая – низкокачественные средства по уходу за телом могут представлять большою опасность, поэтому для открытой продажи требуется получение сертификата качества;
  • строительные и отделочные материалы – выделение паров или окисление металлов не должно вредить здоровью человека.

Получение сертификатов качества на этакие продукции необходимо для продолжения работы производства. В противном случае исполнительные власти наложат штраф и ликвидируют предприятие.

Преимущества независимой экспертизы

Существуют как государственные, так и частные компании, которые проводят проверку различной продукции на соответствие нормам качества и безопасности. Государственные службы часто работают с устаревшим оборудованием, что отражается на точности полученных результатов. Частные компании имеют более современное и точное оборудование, которое выполняет анализы качественнее.

Скорость выполнение проверки также имеет значение. Государственные станции часто имеют немного сотрудников, из- за чего происходят большие задержки в работе. Частные компании проводят анализы с большей скоростью, что особенно важно для большого производства. Получение сертификата качества улучшает репутацию производства и повышает доверие клиентов.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X