Услуги по внедрению системы HACCP в организации

2022
09 августа
Услуги по внедрению системы HACCP в организации

Система ХАССП – это основополагающий базовый документ международного уровня. HACCP - кодекс основных положений и принципов, совокупность которых является исчерпывающим перечнем условий для разработчиков систем управления безопасностью продуктов питания во всем мире. Именно на основе принципов этой программы разрабатываются различные системы комплексных мер, содержащие уже подробные и детальные инструкции для каждого из конкретных предприятий. Такие системы в разных странах могут значительно отличаться одна от другой из-за особенностей технологического, организационного и других свойств характера пищевого производства в данной конкретной стране.

Например, в США внедрение программы ХАССП затронуло всю пищевую промышленность, где более подробно детализированы только инструкции по рыбной и консервированной продукции, сокам и переработке мяса птицы, а в Канаде акцент сделан на сельское хозяйство и сектор переработки пищевой продукции. Однако все существующие системы объединяет одно – соответствие каждого из их пунктов положениям кодекса.

В каждой из существующих в мире систем по контролю над безопасностью производства и реализации пищевых продуктов, регламентирующих и контролирующих предприятия, осуществляющие деятельность в этой области, прописаны регламенты подробных действий для обеспечения безопасности продуктов для конечного потребителя. Таким образом, внедрение ХАССП необходимо для выполнения его персоналом утверждённых стандартов внутреннего контроля над качеством производимой, обрабатываемой, перевозимой, или реализуемой продукции на каждом этапе этой цепочки.

Система регулирования и контроля

Получение сертификата позволяет гарантировать обеспечение организацией исполнение протокола действий, согласно установленного регламента за контролем качества, на каждом из этапов производства и реализации пищевых продуктов, таких как:

  • Добыча сырья;
  • Обработка и переработка полуфабрикатов;
  • Упаковка продукции;
  • Транспортировка;
  • Хранение;
  • Реализация потребителю.

Соответствие манипуляций и совершаемых действий каждым из цепочки участников процесса на любом из этих отрезков, для получения сертификата в обязательном порядке, должно пройти такую процедуру, как индивидуальная разработка и внедрение ХАССП. Это очень пристально и внимательно контролируется ответственными государственными органами, согласно условиям, которые включает в себя система. В конечном итоге, обладание сертификатом обеспечивает не только отличное качество и безвредность потребляемого товара для потребителя, но и обеспечивает повышение эффективности работы самой организации с поднятием её доходов на более высокий уровень.

Неизбежность сертификации

НАССР сертификация

Многие из только открывающихся предприятий пищевой промышленности стремятся сразу же внедрять и использовать систему для того, чтобы иметь хорошую стартовую динамику и высокие конкурентные преимущества перед другими подобными организациями в борьбе за выбор потребителя. Более того, согласно принятым законам, протоколы качества на принципах HACCP являются обязательными для всех пищевых предприятий, действующих, или только открывающихся. Срок действия сертификата составляет пять лет.

Где заказывать услуги

Сертификат соответствия ХАССП купить можно, обратившись в нашу юридическую компанию и получить полный комплекс услуг по внедрению системы. Сотрудники нашей компании сделают предварительную калькуляцию и расчёт и проведут комплексный аудит вашей организации на соответствие требованиям установленных стандартов с гарантией прохождения государственных проверок со стороны Россельхознадзора, Роспотребнадзора и других контролирующих. Цены на услуги нашей юридической компании мы стремимся удерживать ниже рынка, несмотря на высокий уровень профессиональных и квалификационных качеств их работников.

Основные услуги компаний по разработке и внедрению программы:

  • Подготовка и разработка;
  • Проведение аудита санитарной обработки;
  • Проведение аудита смежных лиц;
  • Внедрение, анализ и корректировка;
  • Подготовка документации и оформление заявки на сертификат;
  • Аудит на соответствие программе.

В результате почти всех обращений к нам происходит уверенная гарантированная регистрация в удобные для вашей организации сроки и оформить сертификат HACCP для подтверждения внедрения системы управления контролем над безопасностью пищевых продуктов для внутреннего и международного рынка можно легко и удобно, если заблаговременно принять соответствующее решение.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:


Оставте отзыв

X