Установка пожарной сигнализации. Готовые решения для разных объектов

2022
28 июля
Установка пожарной сигнализации. Готовые решения для разных объектов

При сдаче готового объекта в эксплуатацию обязательно будет проверяться вышестоящими органами наличие надежной защиты здания от возгорания. Для подключения к системе пожарного контроля вызывают работников из служб, которые оперативно, по всем правилам и нормативам поставят сигнализационную установку. Она при тревожном сигнале оповестит жильцов о возможной опасности.

Преимущества услуг в сертификационной компании ПромМашТест

В зависимости от назначения здания, выбирают разные типы сигнализаций. Чтобы выполнить работы по монтаже противопожарного оборудования нужны соответствующие знания и профессионализм. Фирма по выполнению таких услуг должна иметь лицензию от МЧС и допуск СРО. В их задание входят:

  • Осмотр объекта и составление плана.
  • Утверждение проекта с заказчиком.
  • Выбор оборудования.
  • Подготовка и выполнение монтажных работ.
  • Проверка реакции системы запуском.
  • Дальнейшее сопровождение.

Доверяясь специалистам, заказчик получит грамотно выполненный, надежный монтаж противопожарной сигнализации, гарантию, и в дальнейшем устранение возможных проблем и контроль над работой оборудования.

Этапы монтажа

Перед монтировкой пожарных извещатели, электромонтеры определяют их тип, количество, место крепления. На месте установки датчиков проделывают отверстия, или ставят розетки, к которым будет проводиться линия связи. Часто ее прячут в подвесные потолки, подключая оросители воды, или пены. Система должна проходить подальше от нагревательных и отопительных приборов. Когда она будет установлена, проводится проверка методом искусственного раздражителя (дыма, огня). Если датчики хорошо реагируют и запускают гашение, звуковой сигнал, то приборы считаются готовыми к эксплуатации. Подготавливается вся нужная документация и договор.

Виды установки на разных объектах

Большая часть предприятий требует повышенного контроля по пожарной безопасности и систематически проверяется инспекциями. К таким объектам относятся:

  • Хранилища и склады с опасными горючими веществами.
  • Производственные предприятия, торговые центры.
  • Клубы, кинотеатры, комплексы, большие залы.

В зависимости от величины помещения, его предназначения отдельно подбирается схема и монтаж. Ставят по надобности газовые, электронные, тепловые, или оптические системы. В схему включены различные приборы, реагирующие на пламя и дым.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотрите также:

  1. Охрана труда
  2. Промышленная безопасность
  3. Метрология

Оставте отзыв

X