Виды и особенности экспертизы услуг и товаров

2022
03 октября
Виды и особенности экспертизы услуг и товаров

Продукция должна соответствовать установленным требованиям. Экспертиза проводится для того, чтобы исключить производство и реализации продукции, свойства и характеристики которой не соответствуют заявленным. Экспертиза позволяет определить факт соответствия свойств, качеств и характеристик всем установленным нормам.

Особенности

Экспертиза товаров и услуг - оценка, выполняемая профессионалом, позволяющая оценить все изменения в процессе, касающиеся товароведения. После выполнения экспертизы на руки выдается документ, свидетельствующий о качестве и характеристиках товара. Документ имеет письменный вид, в нем указывается вся необходимая и важная информация по поводу особенностей всего процесса, который выполнялся профессионалом.

Процедуры должны выполняться независимым экспертом, который не имеет никакой заинтересованности в получении информации определенного характера.

Виды

Экспертиза товаров и услуг - определенный вид экспертизы, который может быть дополнен другими видами, без использования которых не всегда можно рассчитывать на получение необходимого результата. Специалисты, выполняя все этапы экспертиз, учитывают все требования и пожелания своих клиентов. При проведении товароведной экспертизы оцениваются следующие критерии:

  1. Количественные и качественные показатели. Изучаются документы о продукции, инструменты и средства, которые используются для производства товаров;
  2. Ассортиментная. Результаты такого исследования позволяют определить ассортиментную принадлежность товара;
  3. Документальная. Результаты исследования позволяют определить соответствие товарораспределительным, технологическим и другим документам, которые могут иметь важное значение в ходе проведения мероприятий;
  4. Комплексная. В процессе анализа могут использоваться различные данные, которые, как правило, используются при проведении конкретных видов экспертиз.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Смотреть также:


Оставте отзыв

X